В Ухте жители гуляют в собственном дворе под страхом смерти

В Ухте жители гуляют в собственном дворе под страхом смерти

В нашу редакцию за помощью обратилась Светлана Андреевна — жительница дома №10, находящегося на улице Куратова.

Пенсионерка жалуется на машины, которые на регулярной основе ездят по тротуару, тем самым уничтожая его, а также ставя под угрозу жизни гуляющих во дворе детей.

Все дело в том, что в своё время дворы этих домов не рассчитывались на такое количество автомобилей. Сегодня же, когда почти у каждой семьи есть свое транспортное средство, а у некоторых даже несколько, парковочного места хватает не всем. В связи с этим, машины паркуют прямо на дворовой дороге, из-за чего места для проезда становится недостаточно и водители используют тротуар в качестве проезжей части. Желающих сделать кружок по двору нашлось достаточно, в связи с чем тротуар довольно быстро пришел в негодность.

По утверждениям местных жильцов, припаркованные на дороге машины однажды заблокировали путь для кареты скорой помощи, не дав той проехать к подъезду на вызов. Родители боятся выпускать гулять во двор своих детей, ведь тротуар для прогулок стал опасным местом.

Жильцы неоднократно обращались к различным службам, в надежде решить проблему, но решение проблемы всегда сводилось на нет.

Светлана Андреевна с 1977 года работала прорабом и принимала прямое участие в строительстве аэропорта и самого города в целом. Сейчас нерешенный дворовой вопрос для нее стоит особенно остро. Некоторое время назад женщина сломала ногу и теперь передвижение по разрушенному тротуару представляет для нее сложную задачу. Более того, у Светланы есть маленькая внучка, которую страшно выпускать во двор.

Наша редакция напоминает, что в жилой зоне сквозное движение запрещено, за что предусмотрена административная ответственность в соответствии с ч.1 ст.12.28 КоАп РФ в виде административного штрафа в размере 1500 рублей, за наезд на тротуар предусмотрен штраф в размере 2000 руб.

...

  • 0

Популярное

Последние новости