В Коми проведут акцию «Бессмертный батальон»

В Коми проведут акцию «Бессмертный батальон»

В 2021 году для ветеранов нашей республики учредили отдельный праздник. В следующем году на нем проведут аналог «Бессмертного полка».

В 2020 году 27 августа было организованно собрание комитета по социальной политике, на котором обсуждались и разрабатывались меры оказания различной помощи ветеранам боевых действий. Тогда собравшиеся ветераны озвучили просьбу для властей: назначить 1 июля днем ветеранов республики. Просьба была услышана и исполнена.

Член правления республиканского совета ветеранов — Юрий Беляцкий утверждает, что власти приняли верное решение, учредив этот праздничный день. Как утверждает активист, замысел о создании подобного праздника ему пришел в связи с отсутствием законодательного закрепления такового. Хотя в Москве, например, ветераны собираются на Поклонной горе на протяжении многих лет.

Теперь, когда в Коми есть такой праздник, ветераны намерены провести на нем акцию «Бессмертный батальон». Цель акции — увековечить память об участниках боевых действий, прошедших после 1945 года. В ходе мероприятия родственникам участников боевых действий предложат пройти с портретами своих героев по аналогу с «Бессмертным полком».

...

  • 0

Популярное

Последние новости