«Красота требует жертв»: в Коми девушка чуть не умерла после пластической операции

«Красота требует жертв»: в Коми девушка чуть не умерла после пластической операции

Девушка согласилась на операцию в антисанитарных условиях, которую проводил врач без лицензии.

В Сыктывкаре девушка увеличила себе губы. Через некоторое время у девушки возникла проблема — над верхней губой возникла миграция филлера (инъекционный кожный наполнитель. Его широко применяют в косметологии в качестве наполнителя для коррекции косметических дефектов). Дабы устранить дефект, девушка нашла специалиста в Сыктывкаре.

Как потом выяснилось, у Сыктывкарского косметолога не было необходимой лицензии на проведение подобных операций. Спустя буквально несколько минут после начала операции у потерпевшей покраснело лицо и возникли признаки удушья. Вместо того чтобы сразу же вызвать скорую, горе-врач дала пациентке средство от аллергии и попросила покинуть заведение.

Доехав до своего района, девушка вызвала скорую помощь, после чего обратилась в полицию. Сотрудниками полиции было установлено, что операция проводилась в антисанитарных условиях, а у хирурга не было необходимых лицензий. При обыске сотрудники обнаружили различные медицинские препараты с истекшим сроком годности.

На данный момент потерпевшей назначена судебная медэкспертиза для определения тяжести нанесенного вреда здоровью.

Врач-косметолог привлечена к административной ответственности по 14.1 статье КоАП РФ, а именно осуществление деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости