"Не опять, а снова!": в Коми вновь отпразднуют столетие республики

"Не опять, а снова!": в Коми вновь отпразднуют столетие республики Про Город Ухта

В Сыктывкаре с задержкой в год отметят главный праздник Коми - ее столетие. Мероприятие пройдет двадцать второго августа, посетителей торжества ожидает несколько часов представлений. В прошлом году не удалось провести праздник из-за ковидных ограничений.

Шоу пройдет в столице республики Коми, а именно на Стефановской площади. На представлении будут все: от местных творческих коллективов до всероссийских звезд. Также во время программы будут использовать современные технологии. 

Помимо этого во всех культурных учреждениях пройдут собственные выступления. На их проведения выделили сорок миллионов рублей.

Владимир Уйба, глава Коми, отметил, что мероприятия в этом году станут незабываемыми. Так же вернется выставка "Достояние Севера", которая не проводилась уже два года. Празднования пройдут во всех уголках республики. 

В прошлом году эпидемиологическая ситуация не позволила провести народные гуляния, так как был выский риск распространения вируса. Тем не менее часть развлекательной программы все же прошла в прошлом году.

...

  • 0

Популярное

Последние новости