Участники наркобанды из Ухты отправятся за решетку

Участники наркобанды из Ухты отправятся за решеткуСкрин видео пресс-службы Сыктывкарского городского суда

Сыктывкарский городской суд огласил приговор гражданам Узбекистана, которые проживали в Ухте и сбывали запрещенные вещества в регионе.

С ноября по декабрь 2020 года двое граждан Узбекистана, будучи участниками организованной преступной группы, что действует и на территории Коми, занимались сбытом запрещенных веществ. "Работали" они в качестве “закладчиков”.

Один из приговоренных завязал с преступностью, когда в то же время его подельник продолжил осуществлять функции “минисклада” наркотиков в республике. Однако уже с мая 2021 завязавший с криминалом подельник вновь взялся за старое и продолжил сбывать запрещенные вещества в регионе.  

Уже полицейским Сыктывкара удалось раскрыть работу преступного сообщества — уроженцев Узбекистана задержали. Задержанных обвинили в покушении на сбыт и в сбыте наркотиков через интернет в особо крупном размере. Оба мужчины признали свою вину: одного приговорили к 8 годам в исправительной колонии строгого режима и штрафу — 100 тысяч рублей, другого — к 10 годам в исправительной колонии строгого режима и штрафу — 200 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Сыктывкарского городского суда.

...

  • 0

Популярное

Последние новости