В Коми таксист хотел погасить кредит за счет сбережений пенсионерки

В Коми таксист хотел погасить кредит за счет сбережений пенсионеркиФото из открытых источников

Мужчине из Сыктывкара предъявлено обвинение. В скором времени пройдет суд.

18 апреля нынешнего года 27-летний таксист из Сыктывкара нашел на заднем сидении своего авто мобильный телефон. Гаджет в салоне оставила пожилая пассажирка. Вместо того чтобы связаться с родственниками пенсионерки и вернуть телефон, водитель начал капаться в мобильном. Среди смс-сообщений он нашел оповещения от банка и понял, что у дамы на счете лежит крупная сумма денег. Мужчина уже представил, как он закрывает довлеющий над ним кредит, и попытался перевести себе 260 000 рублей. Но не тут-то было: банк отклонил перевод из-за превышения лимита. 

Сыктывкарец оказался упорным — настырно пробовал и пробовал обокрасть пожилую женщину. В итоге у него получилось перевести и затем снять наличными 8 000 рублей. Правда потрать он их так и не сумел: извозчика задержали полицейские. Стражи правопорядка вернули телефон и деньги законной владелице. 

Отнекиваться мужчина не стал и сознался в своем преступлении. Заместитель прокурора столицы Коми утвердил обвинение 27-летнему таксисту из Сыктывкара. Его обвиняют в покушении на хищение чужого имущества в крупном размере, совершенном с банковского счета, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона. Дальнейшую судьбу мужчины будет решать городской суд столицы Коми. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости