Пожилую ухтинку от мошенников спасли полицейские

Пожилую ухтинку от мошенников спасли полицейские Брянские новости

Обман пенсионеров - не новое явление. Ежедневно мошенники пытаются, как говорят в народе, "развести доверчивых бабушек и дедушек". Вот и пятидесяти восьмилетняя ухтинка чуть не попалась на схему аферистов.

К счастью, от потери средств ее спасли полицейские. Женщине поступил звонок с неизвестного номера. На линии был мужчина, который представился сотрудником следствия по экономической безопасности. Злоумышленник стал убеждать пенсионерку в том, что с ее аккаунта хотят списать крупную сумму денег, поэтому он предложил ей решение "проблемы". Схема была простой: мошенник порекомендовал старушке перевести свои средства на "безопасный" счет. Доверчивая пенсионерка поверила аферисту и пошла  снимать деньги с банковского счета. Сумма сбережений оказалась очень крупной - более двух с половиной миллионов рублей.

Прежде чем передать деньги в руки злоумышленников, женщина позвонила в полицию, чтобы получить консультацию по этому вопросу. Пенсионерке сразу же сказали, что ее пытались  обмануть, попросили не отправлять деньги. К потерпевшей сразу же подоспели сотрудники правоохранительных органов. Выяснилось, что жертва мошенников была осведомлена о подобных схемах, но в этот раз потеряла бдительность. Теперь на злоумышленников заведено уголовное дело по 158 статье УК.РФ. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости