"У нас и свой Магнат есть": в Коми стали производить собственное мороженное

"У нас и свой Магнат есть": в Коми стали производить собственное мороженное Николай Канев

Скоро в Коми появится новый конкурент франшизе "Baskin Robbins", ведь совсем недавно в Усть-Цильме открылся магазин мороженого собственного производства. Новый киоск стал настоящим подарком на юбилей села для жителей.

В магазине продается мороженое, сделанное в Коми. Фишкой заведения стало то, что покупатели могут наблюдать за процессом приготовления холодного лакомства. Киоск сделан очень удобно. Продажа десертов происходит через специальное окошко, любители охлажденной сладости могут следить за тем, как мороженное наполняет рожок. В будущем планируется продажа кофе и чая, помимо мороженого еще и изготовление выпечки. 

Идея производства мороженого пришла еще в прошлом году, когда фермерское хозяйство в Замежном заполнила все прилавки магазинов сливочным маслом. Пусть продукция фермеров и пользовалась популярностью среди жителей Коми, но сливки еще оставались, поэтому фермеры решили сделать из остатков мороженое. После этой задумки и появилось мороженое "Пижемка", которое в последствие появилось на полках многих магазинов Коми.

Татьяна Кирьянова рассказала о создании рецепта холодного лакомства. Сначала разработчица мороженого давала попробовать мороженое семье, затем - друзьям. И всем понравилось! После этого Татьяна обратилась к спецам пищевой промышленности, чтобы те доработали рецепт десерта. Теперь мороженое радует всех сладкоежек Коми. Надеемся, наше производство будет только расширяться и северное лакомство можно будет увидеть на полках всех магазинов страны. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости