“Напугать хотел”: житель Коми душил жену удавкой и обещал “уничтожить”

“Напугать хотел”: житель Коми душил жену удавкой и обещал “уничтожить”Фото из открытых источников

Жителя поселка Ваймес осудили за угрозу убийством супруге.

В Прилузском районном суде прошло заседание, на котором определяли судьбу 30-летнего мужчины из поселка Ваймес. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Коми. 

В апреле нынешнего года житель уже упомянутого поселка повздорил со своей женой. Но бытовая ругань приобрела неожиданно лихой поворот: ранее судимый муженек схватил удлинитель, скрутил из шнура подобие удавки и накинул на шею женщины. Домашний тиран выкрикивал угрозы, обещал “сгнобить”, “уничтожить” женщину и начал затягивать петлю.  

Как только супруга перестала сопротивляться мужу, тот ослабил хватку. На суде мужчина объяснял, что хотел так лишь “напугать супругу, чтобы она больше не конфликтовала с ним по разным пустякам”.

Казалось бы, если между супругами происходят такие шокирующие ссоры, то откуда возникнуть в их союзе единодушию? Но нет. Во время суда стороны заявили ходатайство о прекращении дела — муж и жена помирились. Но судья учел мнение гособвинителя и назначил мужчине наказание — 10 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

...

  • 0

Популярное

Последние новости