Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Пьяная выходка может стоить ухтинцу пяти лет жизни на свободе

Пьяная выходка может стоить ухтинцу пяти лет жизни на свободеФото из открытых источников

Жителя поселка Водный подозревают в оскорблении представителя власти и применении в его отношении насилия.

49-летний житель поселка Водный отправился на автобусную остановку неподалеку от поселка Синдор. Мужчина находился в изрядном подпитии — и заинтересовал дежуривший наряд ДПС. Сотрудники ГИБДД привезли мужчину в отдел полиции, чтобы составить протокол о правонарушении — появлении в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.

Пока правоохранители оформляли бумаги, ухтинец “применил насилие в отношении сотрудника полиции” — как именно, пресс-служба МВД по Коми не сообщает. Но житель Водного не остановился на этом: в больнице, куда его привезли для освидетельствования, мужчина публично оскорбил полицейского. 

Правоохранители продолжают расследование уголовного дела. Статья Уголовного кодекса, в нарушении которой подозревают ухтинца — применение насилия в отношении представителя власти — предусматривает наказание сроком до пяти лет лишения свободы, если насилие было не опасным для жизни и здоровья правоохранителя. 

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости