Вещь внука царя, автограф суперзвезды, аттракцион: какие необычные вещи продают в Ухте

Вещь внука царя, автограф суперзвезды, аттракцион: какие необычные вещи продают в УхтеФото из архива "Pro Город Ухта"

Подборка необычных вещей, которыми торгуют ухтинцы в интернете как за гроши, так и по баснословным ценам.

Недавно в Сети широко разошлось предложение организовать блошиный рынок в Ухте. Да, местечко может выйти интересное, колоритное, даже полезное. Чего только не отыщешь на таких блошках в разных городах — все: от милых безделиц до драгоценных артефактов или вековых древностей. Но в исключительно функциональном смысле с 1 января 1983 года работает и доступен до сих пор самый глобальный рыночек, в котором можно найти все — интернет. 

Мне стало интересно, что ухтинцы смогли бы принести на импровизированную блошку, если вдруг социальные сети, сайты, сервисы по размещению объявлений в Сети прекратили работать. Результаты поисков потрясают. Чего только ни продают ухтинцы. Есть вещи, которые навевают ностальгию, есть безделушки, что готовы отдать за бесценок, есть полезные веши — и очень недорогие; волшебные камни, аттракционы размером с просторную квартиру, находки для антикваров и многое другое. Чтобы купить некоторые товары, вам хватит мелочи, которую вы отыщите в карманах зимней куртки. Для некоторых вам понадобится чемоданчик с купюрами. 

Детский игровой лабиринт

Если вы хотите добавить шарму заднему двору вашего загородного поместья, или в вашей 15-комнатной квартире пустует пару-тройку комнат, то вы можете разместить чудесный детский игровой лабиринт. Порадуете детишек или своего внутреннего ребенка. Предлагают купить эту прелесть за 888 000 рублей. Торг допускается. 

Горный хрусталь. 3 штуки

Горный хрусталь — ценный минерал. Некоторые экземпляры могут стоить до 600 000 рублей. Но за такую стоимость они должны быть соответственной чистоты и размеров. Почему эти кристаллы стоят 150 000 рублей — не понятно. Совсем. Хотя… Продавец говорит, уверяет, что камушки целебные. 

Блохэй 

Та самая легендарная “Акула из Икеи” — у нее есть название — Блохэй. Купить ее в Ухте можно по легендарной цене — 300 000 рублей. 

Плюшевая панда

Милая панда, не правда ли? Понравилась? Прелестная игрушка. Хозяин считает также. И, видимо, расставаться с ней ему не охота: продается игрушка за 100 000 рублей. Чего только не оторвешь от сердца, когда настают тяжелые времена. Конечно, может быть так, что продавец просто ошибся на несколько нолей или дожидается того самого — помешанного коллекционера панд. 

MP3-плеер

Если вы очень хотите вернуться в 2007-й, то знайте: не получится. Но всего лишь за 50 рублей можно купить кусочек ламповой эпохи. Послушать музыку на нем не получится. Почему? Потому что, во-первых, у вас есть для этого смартфон, во-вторых, плеер не работает. 

Впечатляющая коллекция DVD

Далеко не самые устарелые вещи в этом списке, но все же… Отыскать сейчас DVD-плеер сложно. Системный блок с оптическим  DVD-приводом тоже проблема. Но если на дачке у вас завалялось либо одно, либо другое, то можно будет набрать фильмов на вечер. Один диск стоит 10 рублей. 

Классическая музыка на аудиокассетах 

Жизнь коротка, а искусство вечно. Шопен, Моцарт, Бетховен, Чайковский — впечатляющий список. Вечные классики на вечных аудиокассетах. Всего лишь 100 рублей за одну кассету. Только вот на чем их слушать?

iPhone 8 

Работает. Да, староват. Да, экран разбит. Ну а чего вы хотели за 15 рублей? 

Держатель сим-карты для iPhone 8

Вряд ли бы этот девайс попал в подборку, если бы в ней не оказалось смартфона, который он одолжен дополнять. Почему? Потому что маленькая деталька от телефона стоит в два раза больше самого гаджета — 30 рублей! 

Муляж пакчи 10-рублевых купюр 

Раритет из советских времен. Так, по крайней мере, уверяет продавец. Замечательное вложение денег, если вы изобрели машину времени и хотите испытать систему правосудия СССР. Начальная цена — 500 000 рублей. Но вы можете предложить свою. 

Автограф Юрия Шатунова 

Страну взбудоражила новость о внезапной смерти Юрия Шатунова. Солист легендарной группы “Ласковый май” умер в возрасте 48 лет от обширного инфаркта. В Ухте живет одна из его самых преданных фанаток, которая побывала на последнем концерте певца 20 июня этого года. С реликвией дама готова расстаться за какие-то 750 000 рублей. 

Несессер Петра Николаевича Романова внука Николая I

Где же еще могут продаваться вещи, которые принадлежали членам царской фамилии? Конечно в интернете. А где живет продавец чемоданчика, который некогда принадлежал внуку Императора и Самодержца Всероссийского Николая Павловича I? Да-да. В Ухте. Если 300 000 рублей жгут вам карман, то вы можете выкупить антикварный несессер раньше Эрмитажа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости