Что расстраивает и радует россиян больше всего?

Что расстраивает и радует россиян больше всего? Фото из открытых источников

Социологи представили статистические данные, в которых названы поводы, что огорчают и что радуют граждан России.

Большинство жителей России живут счастливо — 83%, а 14% россиян не считают себя счастливыми, согласно данным ВЦИОМ, которые представил Кирилл Родин — директор по работе с органами государственной власти, — сообщают РИА Новости

Больше всего счастливых россиян проживает в Южном федеральном округе — 86% его жителей сочли себя счастливыми. Немного меньше счастливых людей живет в Центральном федеральном округе — 84% жителей. На третьем месте по уровню счастья находится Северо-Кавказкий ФО: 83% его жителей сказали, что они счастливы. В Приволжском, Сибирском и Уральском ФО 80% жителей живут припеваючи. В Дальневосточном и Северо-Западном ФО счастливых людей живет — 77% и 76% соответственно. 

У участвовавших в опросе россиян также спросили, что же конкретно дает им ощущение счастья. 15% респондентов ответили, что источником их счастья являются семья, родственники, друзья, любимые. 11% опрощенных счастье дарят успехи детей, внуков и родственников, и такую же часть россиян осчастливливают отпуск, выходные, отдых, путешествия и поездки на курорты. Еще 9% счастье дарит рождение детей или внуков, а 7% — встречи с родственниками и друзьями. 

Но россиян спрашивали не только о поводах для радости, но и о поводах к печали. 15% опрошенных могут расстроить проблемы со здоровьем, 9% — смерть близких, 6% — конфликты с близкими, 5% — проблемы с работой, по 4% опрошенных расстраиваются из-за роста цен и из-за финансовых трудностей, и всего лишь 3% опрошенных россиян расстраиваются от капризов и плохого поведения детей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости