Сколько денег выделено в Коми на подготовку школ к началу учебного года?

Сколько денег выделено в Коми на подготовку школ к началу учебного года?Фото из архива "Pro Город Ухта"

Эти и другие вопросы обсуждали чиновники из сферы образования на совещании 22 июля.

Исполняющая обязанности министра образования, науки и молодежной политики Коми Наталья Якимова провела совещание с руководителями муниципальных органов управления образованием, сообщает пресс-служба Минобрнауки Коми. Во время селекторного совещания, что проходило в режиме видеоконференции, его участники обсуждали вопросы обеспечения безопасности детей в школах и детских садах, а также ход подготовки учебных заведений к новому учебному году. 

Сколько же средств выделено в 2022 году, чтобы подготовить образовательные учреждения — провести капитальный ремонт, отремонтировать спортивные залы, а также модернизировать школьные системы образования — к 1 сентября? 

На капремонты, укрепление маттехбазы и комплексную безопасность в образовательных учреждениях в 2022-2023 учебном году выделено 669 120 000 рублей. На ремонт спортзалов в трех сельских школах и строительство спортивных площадок на базе четырех школ (в Койгородском, Ижемском и Усть-Куломском районах) по программе нацпроекта “Образование” предусмотрено 7 330 000 рублей. Также в нынешнем году модернизируют школьные системы образования. На эти цели выделено 307 550 000 рублей.

Выделенные в 2022 году денеги пойдут на ремонт четырех школ, что находятся в поселках Кебанъёль, Шэръяг, Кипиево и Нившера. Судьба школы в поселке Югер, а судьба у нее крайне трагичная, на совещании с участием и.о. министра образования Коми не обсуждалась. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости