17% семей в Коми имеют жилье, авто, ездят в отпуск и могут копить деньги

17% семей в Коми имеют жилье,  авто, ездят в отпуск и могут копить деньгиФото из архива "Pro Город Ухта"

То есть почти пятая часть семей республики относится к среднему классу.

Такие данные представлены в рейтинге регионов, в каком сопоставлены трудовые доходы семей и их возможность отправиться в отпуск, владеть собственным жильем и автомобилем. Материал опубликовало РИА Рейтинг

Республика Коми занимает 13-е место по количеству семей, принадлежащих к среднему классу, что проживают в регионе. Общее количество таких семей в Коми составляет 17,4% от всех ячеек общества в республике. 

Всего же в России больше всего семей из среднего класса живет в Ямало-Ненецком АО — там их 46,6% от общего числа, в Магаданской области — 37,1%, в Чукотском АО — 33,1%. В данном рейтинге Коми соседствует с Тюменской область (регион занимает 14-е место) и с Красноярским краем (край обогнал Коми и занял 12-место). 

Для составления рейтинга использовались официальные статистические данные. А чтобы выяснить, относится ли семья к среднему классу или нет, использовали только доходный метод. В таком случае к среднему классу можно отнести семьи, доходы которых позволяют владеть жильем, машиной, ездить в отпуск и еще откладывать деньги.

...

  • 0

Популярное

Последние новости