Дети из ДНР приехали на “Университетские смены”, что организовали для них в УГТУ

Дети из ДНР приехали на “Университетские смены”, что организовали для них в УГТУФото: пресс-служба Администрации МОГО "Ухта"

Встречать юных гостей Ухты приехал Глава Коми.

1 августа в Ухту приехали 35 детей из Донецкой Народной Республики. Все они  — участники университетских смен, что организованы в вузах по всей России. 

“Проект “Университетские смены”  — это единая воспитательная программа для детей из ДНР и ЛНР. В общей сложности в ней заявлено участие более 40 российских вузов, принимающих 11 тысяч юных жителей народных республик”, — объяснили в пресс-службе Ухтинского государственного университета. 

Поезд с детьми из ДНР встречали Глава Коми Владимир Уйба,  исполняющий обязанности администрации Ухты Петр Артемьев, а также ректор УГТУ Руслан Агиней.

“Университетская смена” в УГТУ для детей из ДНР продлится до 10 августа. За этого время юным гостям Ухты расскажут об истории города, покажут его достопримечательности. Также для участников “смены” подготовили экскурсии на объекты Ухтинского университета,  в музеи города, а также различные мастер-классы, развлекательные и спортивные события, квесты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости