Администрация Ухты рассказала о предстоящих праздничных мероприятиях

Администрация Ухты рассказала о предстоящих праздничных мероприятиях ProГород Ухта

Вот уже 21 августа пройдет одно из важных событий Ухты, а именно день города. Двенадцатого числа в мэрии прошло собрание оргкомитета по поводу организации и проведение праздника. Для жителей Ухты в этом году ожидается крупная развлекательная программа.

Началось собрание с напоминания мэра Ухты Магомеда Османова о том, что праздник пройдет впервые за два последних года. Отменялись мероприятия из-за эпидемиологической ситуации в городе. На данный момент Ухты занимает первое место в численности заболевших коронавирусом. Предлагалось также установить на Комсомольской площади пункт, в котором каждый желающий мог бы сдать тест на covid-19.

С этих выходных начнется представление для ухтинцев. Каждый желающий сможет посетить День Физкультурника под лозунгом "Спорт - норма жизни", где каждый сможет опробовать свои физические навыки на практике. Подробнее читайте в афише, прикрепленной ниже. 

Помимо физкультуры в субботу пройдет официальное открытие планетария в Центре Творчества имени Карчевского (с 12 до 13), а в 15 часов презентация нового этнокультурного музея в пятой школе. 

Вот уже со следующей недели улицы города начнут украшать праздничными декорациями, подключат специальную подсветку, в детских учреждениях организуют тематические мероприятия, посвещенные дню Ухты. Детская библиотека и художественная школа также поучаствуют в программе. 

Восемнадцатого августа жителей Ухты порадует своим представлением ансамбль "Белогорье" 

С девятнадцатого и по двадцатое августа начнется программа концертов, ярмарок, на которых будут продавать товары и сувениры, посвященные Дню Города, и мастер-классов. Развлечения себе по душе найдут и взрослые, и дети.  

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости