Ухтинцы с размахом пять дней будут праздновать день города

Ухтинцы с размахом пять дней будут праздновать день городаФото из архива редакции

Улицы будут светится всю неделю, благодаря праздничной иллюминации

Празднование дня города в Ухте планируется провести разнообразно. Мероприятия будут идти пять дней: с 18 по 22 августа. Информирует "КОМИИНФОРМ" со ссылкой на городскую администрацию.

Первые праздничные мероприятия запланированы на 18 августа 2022 года. Местом действа станет Дворец культуры. Гостей приглашают на концерт ансамбля песни и танца "Белогорье". Вход на концерт платный.

Следующим шагом станет фестиваль "Финноугория" межрегионального масштаба. Его проведение назначено на 20 августа 2022 года. Жители Ухты смогут посетить ярмарку с 13 до 16 часов на Комсомольской площади.

Другим центром праздника станет "Дом культуры". На его крыльце пройдет концерт. Среди выступающих – ухтинские коллективы и гости.

Не исключением из праздничной программы станет и воскресенье, 21 августа.

Перечень мероприятий воскресного дня и вечера:

  • В Парке культуры и отдыха пройдет концерт.
  • На Комсомольской площади организуют "Библио-остров". Там же состоится флешмоб "Территория детства".
  • С 19 до 21 часа жители Ухты смогут оценить концерт и интересную программу с хитами 90-х в новой вариации. Кроме этого, запланирован танцевальная серия с United Bit.

21 августа в Детском парке откроется новый планетарий. Разработана игровая программа. Спортивные мероприятия развернутся на физкультурно-оздоровительном комплексе открытого типа в микрорайоне Дальний.

В понедельник, 22 августа, в пгт Водный будет организована спартакиада специально для спортсменов по семи видам спорта.

На улицах Ухты с 15 по 22 августа будет включена праздничная иллюминация, дополнительно к уличному освещению. Водителей Ухты предупреждают об ограничении движения по пр. Ленина из-за праздничной программы.

Ранее мы сообщали, что ухтинские спасатели спасли студента из туалета.

...

  • 0

Популярное

Последние новости