"Герои воздерживаются": В Коми охотники не хотят идти на кладбище за медведями

"Герои воздерживаются": В Коми охотники не хотят идти на кладбище за медведямиОлег Сизоненко, фото автора и из открытых источников. К публикации отношения не имеет

Численность медведей отрегулировать не получилось

22 июля 2022 года официально утратил силу приказ Минприроды Коми об отстреле двух медведей. Животные повадились ходить на Краснозатонское кладбище. Поделился "КОМИИНФОРМ".

Приказ на отстрел не помог найти героя, который отправится на место погребения.

20 июля 2022 года два хищника впервые появились на кладбище. Один медведь – бурый, примерный возраст 4-5 лет, лапа в 13,5 сантиметров. Второй с лапой в 7-8 сантиметров, возраст животного – 1-2 года. Позднее замечено, что рядом с могилами животные ищут еду.

Основная версия охотников, что медведи не нападают, поэтому нет смысла их отстреливать. 

Напомним, женщина с ребенком, увидев движение на кладбище были в шоке, и сразу позвонили спасателям. С помощью специальных сигналов хищников удалось временно прогнать с погоста.

Ранее мы сообщали, что в Ухте медведи повадились на местное кладбище. Читательница портала была в шоке, когда увидела следы "действий хищников". Особенно доступны диким хищникам свежие захоронения. Близкие волнуются за "безопасность" тел близких.

...

  • 0

Популярное

Последние новости