Житель Ухты превратил восьмиквартирный дом в пепелище

Житель Ухты превратил восьмиквартирный дом в пепелищеФото из архива 43.mchs.gov.ru. К публикации отношения не имеет

Ущерб достиг больше четырех миллионов рублей

В Ухте суд вынес приговор местному жителю за случайную организацию пожара. В марте 2021 года произошел крупный пожар в восьмиквартирном доме. Информирует Объединенная пресс-служба судов Коми.

ЧП случилось по улице Спортивная п. Боровой в 2021 году. Причина возгорания - нарушение правил пожарной безопасности. В то время ухтинец выполнял электросварочные работы. Только многоквартирный дом превратился в пепелище.

Работник выполнял блок работ по договору подряда. По правилам после огневых работ надо обследовать территорию примерно четыре часа. При работах изолировать очаг возгорания, закрывать смежные помещения "отталкивающими" огонь материалами. Были установлены и другие нарушения, которые допускались работником.

Раскаленные частицы металла попали в щели квартиры. Тление в перекрытиях переросло в сильное горение. В 22 часа 6 марта 2021 года здание вспыхнуло. Четверо жителей и два юрлица остались без имущества. Ущерб оценили в более четырех миллионах рублей.

В двух квартирах жили люди, все они успели эвакуироваться. Дом сгорел полностью

43-летний мужчина ранее был не судим, свою вину не признал. Суд вынес обвинительный приговор. Наказание - 2 года и 6 месяцев ограничения свободы. Сварочными работами нельзя заниматься два года.

Ранее мы сообщали, что в Коми чиновник избил "до смерти" организатора праздничных мероприятий прямо на глазах местных жителей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости