В Коми общий уровень безработицы "пополз вверх"

В Коми общий уровень безработицы "пополз вверх"Фото из архива progorod

В сельских местностях найти работу сложнее, чем в городе

Комистат опубликовал свежие аналитические данные по безработице и уровню занятости в Коми за период с апреля по июнь 2022 года.

В республике работоспособными людьми числятся 204 тысячи мужчин и 187 тысяч женщин. Таким образом в возрасте от 15 лет в Коми работоспособных всего 391 тысяча. Показатель этого года ниже чем, показатель 2021 года.

Основной "поток работников" проживает в городской среде - 318 тысяч человек. Это 81 процент от общего количества работников республики. Специалисты отметили, что в апреле-июне 2021 года уровень общей безработицы был ниже. В 2022 году в сельских местностях Коми насчитывают 11 процентов безработных и еще 6 процентов в городе.

В общей картине специалисты определили, что на конец отчетного периода официально зарегистрированная безработица при анализе всех населенных пунктов Коми ниже в 2022 году, чем за минувший год.

Ранее мы публиковали, что в Коми на предприятиях не хватает кадров. Больше всего не достает работников в строительной области и сфере продаж. Количество вакансий превышает число соискателей на работу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости