Педагог из Ухты рассказал, о чём и для чего в школах "Разговоры о важном"

Педагог из Ухты рассказал, о чём и для чего в школах "Разговоры о важном"Фото со страницы Александра Гаврилова

Патриотическое воспитание зажигает интерес ребят к дискуссиям

Ухтинский педагог поделился мнением, почему "Разговоры о важном" необходимы школе. Александр Гаврилов является педагогом-организатором школы №5 Ухты. Также учит детей истории и обществознанию. Сообщает "КОМИИНФОРМ" 8 сентября 2022 года.

"Разговоры о важном" еженедельно будут началом новой учебной недели в школах Коми. Предмет по понедельникам позволят ученикам узнать о потенциале России, раскроет способности детей к дискуссиям со сверстниками. В году будет 34 урока, содержание лекций по предмету размещено на сайте.

Самый первый урок по новому предмету провел для шестиклассников. Потенциал нашей страны огромный, успешными могут быть и дети, не надо быть взрослыми. Возможности есть для всех. В глазах детей читается интерес к беседам, а это – важно, – уверен Александр Гаврилов.

Мечты детей включают проекты, направленные на поддержку других детей и экологические перспективы. Беседа помогает узнать цели и мечты детей и довести до рябят мысль, что в их силах реализовать желаемое на практике. Учителю на "Разговорах о важном" прежде всего нужно выстроить общение с учениками, привить патриотическое воспитание, плавно подтолкнуть к дискуссиям.

Ранее мы сообщали, что школьник из Коми унижал учителей через социальные сети.

...

  • 0

Популярное

Последние новости