В Сосногорске пропавший пенсионер за сутки успел потеряться, найтись и подвезти спасателей

В Сосногорске пропавший пенсионер за сутки успел потеряться, найтись и подвезти спасателейФото из архива паблика Вконтакте lizaalert_kirov. К публикации отношения не имеет

Нашелся сам - помоги поисковикам: такой девиз отработал пожилой мужчина

В ночь на 11 сентября 2022 года спасатели ухтинского аварийно-спасательного отряда "Спас-Коми" Комитета ГО и ЧС участвовали в необычном поиске. Пропавший 85-летний житель Сосногорска показал пример бодрости и оказал содействие "помогающим". Сообщает "КОМИИНФОРМ".

В 10 часов утра 10 сентября 2022 года 85-тилетний мужчина из Сосногорска отправился за грибным урожаем в лес. Родные забеспокоились, когда обратно он не вернулся. Сын искал самостоятельно пропавшего отца в лесу. В 20 часов этого же дня поступило сообщение в спасательную службу. Телефон пропавшего в этот период уже разрядился, сын настоятельно просил пенсионера остаться на месте. Мужчина же замерз и решил сам позаботиться о своей жизни, направился искать дорогу.

В предполагаемом месте потерявшегося не оказалось, были следы, что человек ходил здесь кругами. В результате родные пошли в одном направлении, а спасатели - в другом в сторону ручья для проверки большей площади.

Ночью 11 сентября спасателей ждал сюрприз: пропавший грибник выехал к ним на своей машине, правда без грибов. Отчитался, что нашелся и предложил довезти к сборочному пункту. Небольшое затянувшееся путешествие по лесу не сказалось на бодрости духа, помощь была не нужна. 85-летний житель Сосногорска не уступил сыну управление машиной.

Ранее мы публиковали, что несколько недель ищут жительницу Ухты в спортивном костюме.

...

  • 0

Популярное

Последние новости