В Коми впервые за два года родилась тройня

В Коми впервые за два года родилась тройняФото из архива progorod

Последний раз тройня, но после ЭКО, родилась в Перинатальном центре в 2020 году

В Коми появилась на свет тройня. Уникальное событие состоялось еще 22 августа 2022 года, но малыши находились в реанимации. Кризис миновал, поэтому жителям сообщили хорошую новость. Поделился "КОМИИНФОРМ".

Случай относится к редким, родители не делали ЭКО. Чаще всего именно эта процедура дает многоплодность.

Малыши появились с весом 1400 грамм. Такая масса тела считается маленькой. Недоношенных малышей поместили в реанимацию под особый контроль. Многоплодные роды сложный процесс. Роженица была под наблюдением 12 врачей. Каждым ребенком занимался отдельный врач. В выходной день на свет появились две девочки и мальчик. Роды прошли без осложнений.

Малыши появились в семье Александры Мишариной с супругом. У родителей уже есть двухлетняя дочь. Тройной подарок стал для них неожиданностью, в семье таких случаев не было. Беременность проходила без осложнений, только на последних неделях резко увеличилось давление. Роды были преждевременными. Семья сразу стала многодетной.

В настоящее время малыши получают грудное молоко. В их здоровье наблюдается положительная динамика. Имя новорожденных: Илья, Евгения и Ксения.

Ранее мы сообщали, что в День города в Ухте появилось много малышей. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости