В Ухте неизвестные "накалякали надписи" на мемориале в детском парке

В Ухте неизвестные "накалякали надписи" на мемориале в детском паркеФото "Доска позора Ухта"

Возможно "отличились" дети

В Ухте вандалы оставили "наскальные надписи". Поврежден мемориал в детском парке. Полиция начала проверку для установления личностей нарушителей. Сообщает портал "КОМИИНФОРМ" 16 сентября 2022 года.

Жители обратили внимание на разного рода посторонние надписи, в том числе слово "Украина". Начерканы они оказались на памятнике, установленном в честь героев, погибших в период Великой Отечественной войны. Утром 16 сентября пост с фото последствий хулиганства появился в паблике "Доска позора Ухта".

Портал уточнил в региональном управлении МВД России. Заявлений на акт хулиганства в детском парке не поступало. Но сотрудники органов правопорядка отреагировали на случившееся. Следователи выезжали на место происшествия, изъята запись с камер видеонаблюдения. Все причастные к вандальскому поступку будут установлены.

Одна из версий – детская шалость без умысла на преступление. В июле 2022 года в Сыктывкаре ребенок справлял нужду на "Вечный огонь", чем возмутил окружающих. Умысла на вандализм у несовершеннолетнего не установлено.

Напомним, житель Коми рухнул вместе с рублем после употребления алкоголя. Памятник превратился в руины.

Ранее мы публиковали, что в Коми вандалы совершили погром на кладбище.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости