"Руки по локоть в крови": завершено расследование о маньяке с 30 жертвами

"Руки по локоть в крови": завершено расследование о маньяке с 30 жертвамиФото Следственного комитета России

Мужчина убивал одиноких женщин

Расследование уголовного дела "Приволжского маньяка" подошло к концу. Мужчина колесил по городам и расправлялся с одинокими женщинами. Информирует 22 сентября 2022 года prokazan.ru.

Подозреваемого Радика Тагирова задержали по подозрению в 30 убийствах. В копилке злоумышленника еще три покушения на убийства и еще свыше 30 разбойных атак. Все они были направлены на пожилых женщин.

С весны 2011 года по осень 2012 года маньяк нес смерть и травмы женщинам из разных городов, даже Москве, Перми, Екатеринбурге и Ижевске.

В роли слесаря попадал в дома, представляясь коммунальщиком. Жестоко избивал, душил и грабил. Масштаб городов был большой. Маньяка долгое время не могли найти. По делу проверены свыше 10 тысяч человек, экспертами оценили более пяти тысяч образцов.

В декабре 2020 года подозреваемого в кровавых расправах задержали. Мужчина сознался в кровавых преступлениях и указал подробности. Предыдущие преступления: хранение оружия и кража, за них был судим.

Ранее мы публиковали, что маньяк влезал в форточки для насилия над спящими женщинами. Злоумышленника ловили несколько лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости