Зампред Госсовета Республики Коми делится впечатлениями о поездке на Донбасс

Зампред Госсовета Республики Коми делится впечатлениями о поездке на Донбассrkomi.ru

Валентина Жиделева в мае побывала на Донбассе. Ей удалось узнать печальные подробности о сложившейся ситуации на территории братских республик из личного общения с коренными жителями.

Поэтому Заместитель Председателя Госсовета Коми не оставила без внимания и практически сразу прокомментировала обращение Владимира Путина о проведении СВО против тоталитарной неонацистской диктатуры и ситуации на Донбассе в целом.

Валентина Жиделева отметила, что, необходимо учесть мнение жителей Донбасса и провести референдум, потому что это решение было принято восемь лет назад. Жители области поделились с Валентиной надеждой о том, что их областям удастся объединится с Россией, что они всегда чувствовали себя русскими по духу и на протяжении всей своей истории всегда тесно сотрудничали с российскими предприятиями и городами.

Также Валентина напомнила о том, что старожилы Донбасса в молодости помогали разрабатывать Печорский угольный бассейн, трудясь не жалея сил. Для того, чтобы начать добывать уголь и построить шахты отцы и деды современных жителей Донбасса приезжали в Инту и Воркуту, работали всю жизнь, и, лишь достигнув благородной старости, возвращались на родину, в Донбасс.

Валентина с особой теплотой отметила то, что когда она была в Луганске, она ощутила родство жителей нашей Республики с луганчанами. По мнению Зампреда, развитие России может пойти по новому, при условии того, что ЛНР и ДНР войдут в состав федераций, по той причине, что люди той области не просто любят трудиться, но у них отлично и качественно развиваются многие отрасли из-за любви к труду. Так, Депутат заметила, что несмотря на военные действия, почти все поля (где это только возможно) засеяны и ухожены.

В итоге Валентина Жиделева сказала, что полностью, всем сердцем, поддерживает справедливое желание жителей областей вернуться на свою историческую родину, потому что искренне считает, что Россия - это и их родина

...

  • 0

Популярное

Последние новости