В России исключение из списка мобилизованных не мешает помогать Родине

В России исключение из списка мобилизованных не мешает помогать РодинеФото из архива progorod43

Альтернативные предложения для таких граждан поручил разработать вице-премьер России Дмитрий Чернышенко.

В России будут разработаны варианты "реализации" для граждан, которые не попали под критерии частичной мобилизации. Если людей готовы и хотят помогать стране, то важно их в этом поддержать. Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко дал задание на альтернативные предложения. Сообщает РИА новости 7 октября 2022 года.

Добровольцы могут быть волонтерами, оказывать помощь в госпиталях. Многие женщины жалуются, что им отказывают в возможности помочь стране. В ряды волонтеров можно принимать и мужчин, которые не прошли по параметрам отбора в список мобилизованных. Жители России могут на портале "Госуслуг" выбрать варианты: заявку стать добровольцем и обжалование мобилизации. Мечтают попасть в ряды добровольцев более 70 тысяч человек, а заявки через портал принимаются недавно. Срок рассмотрения обращения – два дня. 

Добровольцы могут собирать гуманитарную помощь, осуществлять волонтерскую деятельность. Задание ведомствам продумать альтернативные варианты озвучено. 

Ранее мы сообщали, что в России жены мобилизованных смогут работать меньше. Законопроект находится на стадии рассмотрения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости