Жители Херсонской области смогут переехать в любой регион России и получить жилье

Жители Херсонской области смогут переехать в любой регион России и получить жильеФото из архива progorod43

Пакет документов для получения недвижимости будет минимальным

В России помогают жителям новых областей. Разработана еще одна мера поддержки жителям Херсонской области. Речь идет о получении жилья. Информирует пресс-служба Первого канала 18 октября 2022 года.

Если жители Херсонской области пожелают сменить свой регион на другой российский регион, то такая возможность у них будет в рамках законодательства. При переезде они получат жилищные сертификаты, благодаря которым смогут приобрести квартиру или дом в любом регионе России. 

Новая мера помощи обсуждается на уровне Госдумы. Жители, которые лишились жилья будут, будут под особым вниманием. Вопросы о переселении обсуждались в закрытом варианте. Программа переселения проработана. Сертификаты будут выдаваться по средней стоимости. Люди смогут выбрать жилья в многоэтажке или в частном доме. Не менее 33 квадратов на человека, если живет один. Если в семье два человека, то не менее 42 квадратов. Три и более члена в одной семье могут получить жилье площадью от 18 квадратов на человека. Пакет документов минимальный, если они потеряны, то восстановить помогут в МФЦ.

Напомним, самолет рухнул на квартиры россиян при учебном полете. Ранее мы сообщали, что 17 жителей Ухты добились получения жилья с помощью приставов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости