Мобилизованным хотят возмещать затраты на покупки для службы

Мобилизованным хотят возмещать затраты на покупки для службыФото: паблик ВКонтакте mogouhta

Закупки семей мобилизованных необходимым для службы привлекли внимание

Госдума внесла на рассмотрение в Минфин проект о своеобразной компенсации расходов мобилизованных и их семей. Речь идет о приобретении товаров для службы. Хотя бы часть затрат предлагают вернуть в рамках социального вычета. Информируют "ИЗВЕСТИЯ" 18 октября 2022 года.

Парламентарии отметили, что некоторые регионы не могут в полной мере снабдить мобилизованных всем необходимым, хотя должны. Люди запасаются своими силами. Лекарства, бронежилеты, продовольствие и другие вещи для закупленные для службы предлагают учесть в декларациях. Таким образом жители могут получить 13 процентов от затрат. Предел суммы затрат – 120 тысяч рублей. Важное условие - человек в год должен заплатить НДФД на сумму не ниже, запрашиваемой к возврату.

На практике один бронежилет может выйти на 180 тысяч рублей.

Второй версией возврата средств – прямой кешбэк. Такая система применяется в туристической отрасли. Отдыхающие возвращают до 20 процентов затрат. Помощь близким и родственникам можно тоже проводить, в случае принятия закона как благотворительность. В этом случае тоже можно вернуть часть затрат.

Ранее мы публиковали, что мобилизованные устроили драку с контрактниками. В учебной части мужчины делили личные вещи, в том числе мобильники.

...

  • 0

Популярное

Последние новости