Ошибочно мобилизованные после приезда домой получат выплаты

Ошибочно мобилизованные после приезда домой получат выплатыФото: паблик ВКонтакте mogouhta

Эксперты на горячей линии по вопросам частичной мобилизации дали пояснения

В случае ошибочного призыва по частичной мобилизации человек получит выплату от Минобороны. Информирует 23 октября 2022 года РБК.

Портал уточнял вопрос на горячей линии. Проблемный момент касается многих россиян. Госдума не скрывала, что за месяц после объявления о начале частичной мобилизации была сверена информация и домой уехали примерно 10 тысяч жителей России. Все они оказались в рядах мобилизованных по ошибке.

На горячей линии специалисты пояснили, что по возвращении домой после "временного" периода мобилизации ошибочно призванные на службу получат выплаты за весь период службы. Период мобилизации сказался на ошибочно призванных, трудовой договор приостанавливался. Этим обусловлена полагающиеся денежные начисления Минобороны.

Напомним, Владимир Путин лично оказался среди мобилизованных. Проверил обучение и пострелял в одной из частей. На полигоне Президент Росси лично пообщался с одним из бойцов.

Ранее мы сообщали, что Кремль в курсе об ошибках при мобилизации. Уроки извлечены. В 100 процентном исправлении ситуации пока говорить рано.

...

  • 0

Популярное

Последние новости