Ухтинский фигурист Дмитрий Алиев вырвал победу на первом этапе российской серии Гран-при

Ухтинский фигурист Дмитрий Алиев вырвал победу на первом этапе российской серии Гран-приФото Сергей Бобылев/ТАСС

Спортсмен качественно откатал программу и заработал лучшие баллы

Уроженец Ухты Дмитрий Алиев вновь заявил о себе. Фигурист завоевал первое место на крупных соревнованиях. Поделилась пресс-служба Минспорта Коми 24 октября 2022 года.

Спортивные соревнования проходили в Москве. Короткая программа принесла Дмитрию Алиеву 90,83 балла. По результатам это было второе место. Обгонял чемпиона Европы Михаил Коляда, который тоже является именитым спортсменом и имеет титул бронзового призера чемпионата мира-2018.

Но уроженец Ухты не упустил свой шанс в последующей произвольной программе. Чисто откатал программу без единой помарки и вышел в лидеры с 273,63 баллами. Тогда как соперник не справился с волнением и допустили досадные промахи, в том числе три падения. В результате Михаил Коляда "откатился" по баллам на четвертое место.

Дмитрий Алиев стал золотым призером, значительно обогнав по баллам конкурентов. Например – второе место у Глеба Лутфуллина с 258,20 баллами. Следующая серия соревнований в рамках российского Гран-при запланирована к проведению в Сочи. Спортсмены будут состязаться с 28 по 30 октября 2022 года.

Напомним, непрофессиональный повар из Ухты сразила морковными драниками знаменитых шеф-поваров. Ранее мы публиковали, что в Ухте школьники работают за "трудовые копейки".

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости