Украинские чиновники присвоили миллионы долларов вместо закупки бронежилетов

Украинские чиновники присвоили миллионы долларов вместо закупки бронежилетовФото из архива progorod43. К публикации отношения не имеет

Деньги выделяли благотворительные организации сотрудников

На Украине Государственное бюро расследований провело крупное расследование. Обнаружена "пропажа" свыше 6,7 миллиона долларов. Деньги должны были превратиться в бронежилеты для украинских бойцов, но "испарились". Сообщает 3 ноября 2022 года Лента.ru.

Экс-чиновники Украины выработали свою схему "изъятия миллионов" из средств благотворительных организаций. Несколько бывших лидеров Украины в момент хищения занимали крупные посты: руководство Укрпатента, руководитель благотворительной организации, также в схеме был и госсекретаря министерства экономики. Волонтеры отправляли денежную помощь на счета для покупки бронежилетов. На самом деле средства пополняли карманы украинских чиновников. Один из них сбежал из страны, остальные "получили" обвинение. Счета организаций, через которые выводили деньги, арестованы.

Напомним, Главу Ухты за плохую работу будут наказывать рублем: премии не будет согласно положению.

Ранее мы публиковали, что в Кремле знают об ошибках при частичной мобилизации. Вся информация перепроверяется, уроки извлекаются.

...

  • 0

Популярное

Последние новости