В России планируют увеличить основной калибр армейских автоматов

В России планируют увеличить основной калибр армейских автоматовФото из архива паблика Вконтакте mogouhta. К публикации отношения не имеет

Новые технологии требуют усовершенствования оружия

В России хотят заняться усовершенствованием армейских автоматов. Речь идет об увеличении основного калибра. Алан Лушников, Президент концерна "Калашников", заявил о новых разработках. Сообщает 4 ноября 2022 года РИА Новости.

Баллистические решения занимают умы всего мира. США налаживают выпуск оружия с калибром пули не 5,56 миллиметра, а значением 6,8 миллиметра. В России применяется калибр 5,45 миллиметра.

Новые решения по индивидуальной защите требуют современных значений калибра. Переход со значения 5,45 миллиметра на увеличенный не исключается, работы продолжаются, – заявил А. Лушников.

Руководитель концерна добавил, что оружие с новым калибром планируют включить в оснащение бойцов "Легионер". 

Напомним, известный Губернатор объехал воинские части с мобилизованными россиянами: условия впечатлили. Нет даже кроватей, зато много оружия. Ранее мы сообщали, что в Коми школы могут оборудовать входными шлюзами, как в СИЗО. Защита школьников выходит на первый план, так как в России происходят новые ЧП в образовательных учреждениях. Пример – убийство в школе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости