"Попытка уйти от наказания ГИБДД не удалась": пьяный ухтинец перелез на сиденье пассажира

"Попытка уйти от наказания ГИБДД не удалась": пьяный ухтинец перелез на сиденье пассажираФото из архива progorod

ЧП попало на камеру сотрудника ГИБДД

Житель Ухты ездил по Сосногорскому району на УАЗе в состоянии алкогольного опьянения с пассажиром. При попытке уйти от ответственности хотел притвориться пассажиром методом пересадки. Сообщает 8 ноября 2022 года Объединенная пресс-служба судов Коми.

Маневры 36-летнего мужчины в момент обмена сиденьями с пассажиром засняла частично камера нагрудного видеорегистратора сотрудника ГИБДД. От медосвидетельствования водитель отказался. Уйти от ответственности не получилось. Дело рассматривал суд.

Выяснились и подробности предыдущих нарушений: мужчина уже был лишен прав в прошлом за аналогичный отказ. Во время судебного процесса и до этого на следствии ухтинец признал вину. Суд вынес решение: 36-летний мужчина будет выполнять обязательные работы 240 часов. При этом лишится прав на управление транспортом на период в 2,5 года. Осенью в Ухте произошел еще один случай на дороге с другим нарушителем: пьяный водитель пытался сбить сотрудника ГИБДД.

Напомним, мужчина похитил знакомого и привязал на поводок для животных к движущейся машине.

Ранее мы сообщали, что в Коми за выходные больше 50 водителей ездили за рулем пьяными. В России за опасное вождение на дорогах будут забирать транспорт.

...

  • 0

Популярное

Последние новости