В Ухте жители пожаловались на взрывной звук

В Ухте жители пожаловались на взрывной звукФото: Дарья Ворошнина/ паблик ВКонтакте daynewstv

Обстоятельства происшествия уточняются

В социальных сетях жители Ухты массово жалуются на посторонний звук. Люди пишут, что звук был похож на взрыв. Неустановленное ЧП случилось 10 ноября 2022 года.

Предположительно, звук "взрыва" раздался на улице 30 лет Октября. Непонятный сигнал раздался 10 ноября 2022 года после 22 часов. Вот, что пишут жители в одном из пабликов ВКонтакте. Специально для читателей progoroduhta.ru приведем наиболее интересные комментарии.

Несколько мужчин рядом с хлебным ларьком ходили и светили фонариками. Может быть они что-то взорвали.

Мужчины вышли уже после раздавшегося звука и тоже искали, что произошло.

Хлопок такой силы был, что все соседи повылазили с окон, а на припаркованных машинах сработала сигнализация.

Очевидцы утверждают, что видели дым, но он быстро рассеялся. Предположительно на место ЧП приезжала пожарная спецтехника. Информация носит предварительный характер. Официальные подробности устанавливаются.

 

Не только громкий звук взбудоражил ухтинцев. Яркий свет, что осветил небо вдали от города вызвал у подписчиков городских пабликов еще тревоги. Каких только завиральных теорий ни стали строить горожане: хлопок едва ли не перерос в масштабную "катастрофу". 

Так чем же в итоге оказался свет в небе над Ухтой, что добавил в дискуссию между ухтинцами “огня”. Оказалась, что ярко-желтое пятно в ночном небе — это свет от тепличного комплекса, который находится под Сосногорском. 

Однако разгадка природы света над городом не приблизила ухтинцев к пониманию того, что же за “взрывы” раздавались в районе улицы 30 лет Октября. О природе чрезвычайного происшествия высказался ухтинский блогер, какой пожелал сохранить свое имя в тайне. 

“Столько шума на пустом месте. Бабахнуло. Дом трясется. Сигнализации орут. У вас все в порядке. Что может взорваться так, чтобы ни одна экстренная служба не заметила? Серьезно? Скорее всего, подростки достали петарды из загашника, и теперь по городу шатаются и расходуют”, — поделился ухтинец. 

Сообщений от представителей ЕДДС, МЧС или полиции о происшествии, что взбудоражило ухтинцев поздним вечером 10 ноября, так и не поступило. Когда на место, в котором горожане слышали  “взрывы” приехали пожарные и все обследовали, оказалось, что действительно горожан всполошил взрыв петард. Хулиганов, лишивших пошалить в поздний час, на месте происшествия не застали. 

Но когда все-таки выяснилась и причина громких “взрывов”, когда на место происшествия прибыли специалисты и назвали источник звука, взбудоражившего ухтинцев, нашлись горожане, которые не соглашались с версией о петардах.

“Коробку петард сразу подорвали что ли? Звук и дым явно не от двух штук был”, — написал ухтинец. 

“Петарды? Это что за петарды такие? Звук был такой сильный, что совсем бы не подумала”, — высказалась горожанка.

“Там точно не петарды: у всех машин сигналка сработала. Я подпрыгнула, когда этот звук был. Это что-то другое,  какие-то звуки как будто стреляют, что-то прям страшно становится”, — опасается жительница Ухты. 

И сколько бы комментаторов ни пытались убедить в том, что сейчас в интернет-магазине можно заказать пиротехнику какой угодно мощности, мало кто отказался от своих весьма “смелых” теорий о стрельбе и подрывах. Ухта — город не большой, а сами ухтинцы — люди активные, и случись здесь что-то подобное, та же стрельба, к примеру, то видео происшествия уже пошло бы по рукам.

Напомним, в Ухте громкие ночные звуки мешали спать людям. Тогда причина раскрылась быстро, жителей обещали больше не беспокоить.

Ранее мы сообщали, что в Ухте строитель потерял сознание от удара крюком крана. На место ЧП с производственной травмой выезжали спасатели.

...

  • 0

Популярное

Последние новости