Жительница Коми умышленно заражала мужчин ВИЧ

Жительница Коми умышленно заражала мужчин ВИЧФото из архива progorod43. К публикации отношения не имеет

Любовь оказалась зла для всех участников отношений

В Коми 39-летняя женщина с 2010 года знала о наличии у нее заболевания ВИЧ, но активно вступала с несколькими мужчинами в сексуальные отношения без средств защиты. Возлюбленным о диагнозе не сообщала. Информирует 18 ноября 2022 года региональная Объединенная пресс-служба судов.

Один из возлюбленных теперь тоже заражен ВИЧ-инфекцией.

По закону люди с вирусом иммунодефицита обязаны соблюдать ряд мер. Одно из самых важных – информировать вторую половину перед сексуальным контактом о рисках заражения. В августе 2010 года женщина узнала о своем диагнозе. Суд установил, что в августе 2021 года обвиняемая вступила в близкие отношения с мужчиной. Поклоннику не рассказывала о заболевании, интимные отношения были без средств защиты. Возлюбленный теперь тоже "приобрел" ВИЧ.

В ноябре-декабре 2021 года женщина с ВИЧ встретила еще одного поклонника и с ним повторила "сексуальные приключения" без требуемых законом мер предосторожности. Анализы мужчины в январе и феврале 2022 года не выявили наличие ВИЧ. 

Суд вынес приговор 39-летней жительнице Коми за умышленное заражение человека ВИЧ. За нарушение законов злоумышленница отправится в колонию с общим режимом на 1 год.

Напомним, в Коми экс-сотрудник исправительной колонии помог осужденному, поэтому сам получил срок.

Ранее мы сообщали, что жителя Ухты наказали за хранение экстремистских материалов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости