Ухта отличилась высокими показателями по суммарной заболеваемости гриппом, ковидом и ОРВИ

Ухта отличилась высокими показателями по суммарной заболеваемости гриппом, ковидом и ОРВИФото pixabay.com

В регионе идут последние дни прививочной кампании

В Коми замечено циркулирование разных вирусных инфекций и заболеваний одновременно. Ухта отличилась особенно высокими показателями по суммарной заболеваемости ОРВИ, гриппом и ковидом. Сообщает 7 декабря 2022 года "КОМИИНФОРМ".

Очаги вспышек гриппа в регионе фиксируют в школах и садиках и больницах. Если 20 процентов детей заболевают из одного класса, то класса временно закрывают. В детских садах действует аналогичное правило. Специалисты Коми анализируют и уровень вакцинации среди населения. В первую очередь прививаются в регионе сотрудники сферы образования и медицины. Практически одни ухтинские предприятия заботились о вакцинации своих сотрудников. Остались последние дни, когда можно наверстать упущенное и позаботиться о вакцине для работников. Прививочная кампания завершается.

Эпидситуация в Коми: в 11-ти городах и районах ушли на карантин 4 детских сада. На частичном карантине 51 класс в 24-х школах. Такая же ситуация в 15 группах в 15-ти детсадах.

Напомним, Минздрав Коми напоминает жителям о защитных масках и дезинфекции. Скорость распространения заболеваемости ковидом увеличивается. Ранее мы публиковали, что ученик восьмого класса погиб после курения электронной сигареты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости