Более половины россиян готовы потратить на новогодний стол минимальную сумму

Более половины россиян готовы потратить на новогодний стол минимальную суммуФото из архива progorod43

Люди планируют экономить, но находить и суммы для создания радостного настроения

Эксперты провели исследование на базе Единой панели данных "Рамир" и узнали о суммах, которые россияне готовы потратить на новогодний стол. Информирует 9 декабря 2022 года "РИА Новости".

50 процентов жителей России не хотят тратить больше пяти тысяч рублей на новогодний стол. Каждый третий россиян по лану вложит на праздничное питание до десяти тысяч рублей. Только восемь процентов опрошенных готовы вложить больше: от 10 до 15 тысяч рублей. И всего три процента россиян затратят более 15 тысяч рублей на новогоднюю еду. Вариант до пяти тысяч рублей кажется заманчивым молодежи – проголосовало 73 процента опрошенных до 35 лет. Жители в возрасте от 45 до 59 лет выбирали сумм от 5 до 10 тысяч рублей. От 35 до 44 лет готовы морально к тратам больше 15 тысяч рублей. Эксперты вывели, что экономия не помешает россиянам выбрать вариант с сохранением привычного уровня жизни и одновременным выбором покупок для создания радостного настроения.

Напомним, Владимир Путин придерживается версии борьбы с алкоголизмом без роста цен на спиртное. Ранее мы сообщали, что Ухта направила три тонны гуманитарной помощи специально для детей Донбасса.

...

  • 0

Популярное

Последние новости