18 детей погибли после приема средства против ОРВИ

18 детей погибли после приема средства против ОРВИФото из архива progorod43. К публикации отношения не имеет

До стационара дети лечились в домашних условиях

Зафиксированы массовые летальные случаи среди детей от ОРВИ. Вернее от средства, которым родители пытались вылечить малышей от болезни. Только после гибели 18 детей выяснилось, что передозировка индийского лекарства "Док-1 Макс" имеет необратимые последствия. Сообщает 27 декабря 2022 года портал "ИЗВЕСТИЯ".

Родители в домашних условиях давали препарат детям без рецепта врача. После приема средства от двух до семи дней состояние 21 ребенка ухудши лось. 18 детей в Узбекистане погибли. Оказалось, что все дети принимали одинаковый препарат для лечения от ОРВИ. Эксперты проанализировали состав препарата и нашли токсичное вещество этиленгликоль. Портал добавляет, что по факту случившегося возбуждено уголовное дело. Организация-производитель Quramax Medical и "Научный центр стандартизации лекарственных средств" являются фигурантами дела. Сироп "Док-1 Макс" вместо спасения маленьких жизней, вызвал обратный эффект.

Напомним, в Ухте несовершеннолетние пытались войти в бизнес с наркотиками. Полицейские оперативно вмешались. Неизвестные угрожали прохожему молотком и забрали 18 миллионов рублей наличными.

Ранее мы публиковали, что в Коми ребенку потребовалась пересадка кожи после ЧП. 60 процентов тела оказались в ожогах. В Ухте в горящей квартире нашли тело человека. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости