25-летняя девушка умудрилась создать пирамиду и обманула людей на 300 миллионов рублей

25-летняя девушка умудрилась создать пирамиду и обманула людей на 300 миллионов рублейСкриншот видео SHOT. Размещено на портале life.ru

Шикарная жизнь на деньги подписчиков быстро закончилась

В России молодая девушка умудрилась уговорить сотни людей "приумножить" капитал. Схема оказалась финансовой пирамидой. Потери людей достигают 300 миллионов рублей. Сообщает 10 января 2023 года Life.

Девушка перебралась из провинции в столицу России и стала активно пиариться в социальных сетях. Представлялась инвестором. Подписчики поверили красавице и вкладывали деньги. Первые вкладчики получили деньги с процентами и рекомендовали инвесторшу дальше. Схема охватила множество людей. Девушка пиарилась дальше: посещала элитные магазины и премиальные товары: машины и недвижимость тоже были. Фишка в том, что делала провинциалка все на деньги людей. Ничего не вкладывала, не имела бизнесов, а просто перераспределяла деньги: новые отдавала старым клиентам, а на деньги новых шикарно жила. Пирамиде быстро пришел конец.

Оказалось, что девушка первоначально продала свою квартиру, а дальше просто жила но деньги обманутых людей. Первым вкладчикам отдавала деньги с процентами, а дальше кредиты и собственные средства быстро закончились. 300 миллионов рублей в минусе. Обманутые клиенты преследуют "успешную инвесторшу", а денег нет. Девушка признается всем, что создала пирамиду и все потратила. Остались кредиты, долги и разгневанные люди.

Напомним, житель Коми попал в руки полицейских с партией наркотиков на 4 миллиона рублей. Ранее мы публиковали, что в Ухте мужчина пытался передать осужденным 14 сотовых телефонов.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости