Сотрудники региональной госавтоинспекции выпустили предупреждение для водителей Коми

Сотрудники региональной госавтоинспекции выпустили предупреждение для водителей КомиФото из открытых источников

Автомобилистов просят быть предельно внимательными и осторожными.

Сегодня — 20 января — на всей территории Республики Коми ожидаются снегопады, которые могут усложнить жизнь автомобилистам. Из-за снега дорога становится накатанной. Представители Управления ГИБДД по Коми напомнили водителям о правилах безопасности в гололед. 

Как советуют вести себя на дороге автомобилистам во время неблагоприятных погодных условий? Во-первых, водителям в критической ситуации советуют не совершать никаких резких движений. В гололед особенно важно соблюдать дистанцию, во время торможения заранее сбрасывать скорость. При ухудшении погоды стоит заранее продумать маршрут и выехать пораньше, чтобы не пришлось спешить.

Если автомобиль повело на дороге, то необходимо аккуратно крутить руль в сторону заноса. Также водителям стоит быть особенно внимательными, когда они проезжают остановки общественного транспорта, пешеходные переходы и открытие участки дорог. 

В Ухте сегодня  ситуация на дорога тоже сложная — дороги сегодня особенно скользкие. По прогнозам синоптиков, осадки в Ухте будут идти в течение дня и продолжатся ночью. 

Дорогие читатели, будьте аккуратны на дорогах и соблюдайте Правила дорожного движения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости