В Сосногорске появится новая спортивная площадка

В Сосногорске появится новая спортивная площадкаиз открытых источников

В этом году в Сосногорске реализуют три проекта в рамках "Народного бюджета". Город прошел конкурсный отбор в сфере физической культуры и спорта. Об этом сообщает "Комиинформ", ссылаясь на пресс-службу Минспорта Коми.

На реализацию проекта выделено 20 миллионов рублей. Эти деньги потратят на ремонт объектов спорта, обустройство плоскостных спортивных сооружений, а также на создание спортивных площадок. По планам в Сосногорске будет реализовано три проекта. Что именно и где будут делать пока неизвестно.

Напомним, благодаря "Народному бюджету" уже не первый год в муниципалитетах республики появляются спортивные площадки, обновляется инвентарь в учреждениях. По словам министра физической культуры и спорта Коми Натальи Кариной, это позволяет дать возможность вести здоровый образ жизни большому числу жителей края. Наталья также отметила, что в планах к 2030 году привлечь к регулярным тренировкам 70% жителей России.

На ряду с Сосногорском конкурсный отбор прошли еще семь муниципальных образований: Сыктывкар, Воркута, Усть-Вымский, Удорский, Усть-Куломский, Усть-Цилемский и Ижемский районы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости