Браконьеры из Сосногорска сетями выловили больше 1500 экземпляров рыб

Браконьеры из Сосногорска сетями выловили больше 1500 экземпляров рыбФото из архива progorod. К публикации отношения не имеет

Выловлены 280 килограмм рыб ценных породы

В Сосногорске двух местных жителей обвиняют в незаконном рыболовстве. Браконьерство мужчин принесло ущерб окружающей среде на сумму свыше 1,5 миллиона рублей. Сообщает 30 января 2023 года прокуратура РК.

В мае 2022 года любители порыбачить ставили сети на реке Лемью. По версии следствия, злоумышленники из Сосногорска использовали резиновые лодки. Выловлено незаконным образом свыше 1500 экземпляров рыб. В этот показатель входят и ценные породы массой 280 килограмм. Действия браконьеров нанесли ущерб в 1,25 миллиона рублей биологическим водным ресурсам. Оба жителя Сосногорска являются фигурантами уголовного дела. Материалы переданы на рассмотрение в суд.

Напомним, блогер из Коми браконьерил и записывал видео-улики для суда. 18 особей хариуса довели туриста до преступления. Ранее мы сообщали, что в России зафиксировали первый летальный случай от гриппа. Мужчина 10 лет развращал трех детей сожительницы. Злоумышленник даже снимал свои действия на видео.

...

  • 0

Популярное

Последние новости