Трое восьмиклассников пытались организовать диверсию на железной дороге

Трое восьмиклассников пытались организовать диверсию на железной дороге Фото: паблик ВКонтакте suskko

Так подростки хотели заработать

В России три школьника задержаны сотрудниками ФСБ. Ученики восьмого класса ради денег хотели повредить объекты транспортной инфраструктуры. Информирует 30 января 2023 года РБК.

Ребят подозревают в диверсии на железнодорожном сообщении. По версии спецслужб, школьники получили задание через сеть Telegram. Неизвестные предложили заработать и совершить несколько действий по инструкции. Диверсию школьники снимали на видео. После отправки записи ученикам должна была поступить оплата. За совершенное преступление всем участникам грозит от десяти лет колонии до пожизненного лишения свободы. Уголовная ответственность грозит и при возрасте от 14 лет. Школьники в Подмосковье могут стать фигурантами дела с актом терроризма или совершения диверсии. Обстоятельства ЧП на железной дороге уточняются.

Напомним, в трех регионах России обнаружили нелегальные бойцовские клубы. Дети участвовали в боях ради прибыли. Ранее мы публиковали, что в Ухте подростки организовали криминальную игру "Плати или кради". 13 – летней жертве пришлось делать все, что скажут вымогатели.

...

  • 0

Популярное

Последние новости