Антимонопольная служба заподозрила ухтинскую УК в недобросовестной конкуренции

Антимонопольная служба заподозрила ухтинскую УК в недобросовестной конкуренцииФото: Fas.gov.ru

Управляющей компании выдали предупреждение.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми рассмотрело жалобу, которую подала в ведомство управляющая компания “Управдом” на управляющую компанию “Идеал”. Региональное Управление ФАС обнаружило в действиях УК “Идеал” признаки нарушения антимонопольного законодательства, сообщает пресс-служба ведомства. 

Ведомство установило, что в одном из многоквартирных домов Ухты сменилась управляющая компания. Прежде дом обслуживала УК “Идеал”, но затем он перешел к УК “Управдом”. Прежняя УК не передала в полном объеме документы на МКД, а также ключи от общих помещений, что является нарушением жилищного законодательства, отмечают представители УФАС по Коми. 

Вместе с тем по инициативе руководителя УК “Идеал” с собственниками помещений упомянутого дома провели собрание, где обсуждали вопрос приходе от “Управдома” в “Идеал”. Как сообщили в УФАС, из-за действий прежней управляющей компании новая УК рискует ненадлежащим образом выполнять свои обязанности по управлению домом, что может навредить ее деловой репутации и создать убытки.

УФАС по Коми выявила в действиях УК “Идеал” признаки недобросовестной конкуренции. На этом основании того ведомство выдало “Идеалу” предупреждение о прекращении нарушения антимонопольного законодательства. Если организация не выполнит предупреждение, выданное УФАС по Коми, тогда ведомство возбудит антимонопольное дело.

Мы попросили прокомментировать представителей обеих управляющих компаний сложившуюся ситуацию, однако пока что ответов так не поступило ни от одной из сторон.

...

  • 0

Популярное

Последние новости