В Ухте прошел благотворительный турнир по мини-футболу памяти Антона Лаврова

В Ухте прошел благотворительный турнир по мини-футболу памяти Антона ЛавроваФото: пресс-служба ООО “Газпром трансгаз Ухта”

На турнире не только играли в футбол, но и обсуждали важные вопросы, что связаны с донорством костного мозга.

В минувшую субботу — 28 января — в спортивном комплексе “Ухта” прошел первый благотворительный турнир по мини-футболу, что посвящен памяти Антона Лаврова.

Антон Лавров занимался футболом еще в дошкольном возрасте, и к восемнадцати годам успел стать лучшим бомбардиром республики. Как сообщили представители ООО “Газпром трансгаз Ухта”, Антон Викторович внес огромный вклад в развитие спортивной жизни предприятия. К несчастью, ухтинец скончался от тяжелой болезни в январе 2022 года. 

Главная миссия турнира — приобщить как можно больше людей к здоровому образу жизни и обратить внимание на вопросы донорства костного могзга. Идею организовать памятный турнир поддержали мама Антона Ольга Викторовна и его жена Мария.

“Спасибо спортсменам, которые приехали в Ухту из других городов. И мы всегда будем помнить Антона, его замечательнее голы, улыбку и энергетику. Пусть он всегда будет в нашей памяти! Желаю, чтобы турнир стал ежегодным!” — выступил перед участниками  благотворительного турнира заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО “Газпром трансгаз Ухта” Евгений Гусев.

В соревновании приняли участие 50 спортсменов из Ухты, Печоры и Сыктывкара. Все они — игроки команд по мини-футболу ООО “Газпром трансгаз Ухта”, “Планета-Университет”, ФСК “ЕЭС” и “Портовик”. Прежде в этих командах играл и тренировался сам Антон Лавров.

По итогам турнира I место заняла сборная команда ООО “Газпром трансгаз Ухта” (Ухта), II место — команда “Планета-Университет” (Ухта), III место —  команда” ФСК ЕЭС” (Сыктывкар), IV место — команда “Портовик” (Печора).

Во время соревнований в спорткомплексе не только играли в мини-футбол. В фойе здания волонтер Национального регистра костного мозга имени Васи Перевощикова, приборист и председатель профсоюзной организации Сосногорского линейно-производственного управления магистральных газопроводов ООО “Газпром трансгаз Ухта” Максим Бобровский отвечал на важные вопросы о костном мозге и донорстве: 

“У простых людей костный мозг часто ассоциируется со спинным и головным. Каждый раз объясняю разницу. Спрашивали, что такое костный мозг, как вступить в регистр и стать потенциальным донором? Для чего и как происходит забор, заготовка костного мозга? Сегодня в России есть 175 тысяч потенциальных доноров костного мозга. Но самый большой в мире регистр находится в Германии. Это фонд Стефана Морша, он насчитывает 9,4 миллиона потенциальных доноров", — объяснил  Максим Бобровский.

...

  • 0

Популярное

Последние новости