“Мы можем помочь Диме”: юному ухтинцу необходима операция на лобной кости

“Мы можем помочь Диме”: юному ухтинцу необходима операция на лобной костиФото: today.sberbankvmeste.ru

Родители мальчика просят помочь собрать деньги на изготовление имплантата, что нужен во время хирургического вмешательства. 

В августе минувшего года Дима из поселка Ярега нащупал у себя на лбу твердую шишку, вот только откуда она взялась — ясно не было: ребенок не падал, лбом не ударялся. Родители отправились с сынишкой на прием к врачу. Мальчику назначили исследование на компьютерном томографе, которое показало, что над бровью ребенка есть образование лобной кости.

Челюстно-лицевой хирург диагностировал у Димы фиброзную дисплазию лобной области.

Если коротко, фиброзная дисплазия — это не злокачественный рак. Во время этого заболевания нормальная ткань кости заменяется фиброзными образованиями или островками незрелых клеток — вырастают образования, что остаются с человеком до конца жизни. Кости, пораженные фиброзной дисплазией, становятся очень хрупкими и уязвимыми. 

Юному Диме предстоит операция на лобной кости с применением индивидуального имплантата. Назначена процедура на конец февраля 2023 года. Сделать операцию должны в Московской РДКБ. Сейчас родители юного ухтинца собирают деньги на тот самый имплантат. Каждый из нас может помочь ребенку вылечиться. Сделать пожертвование можно на платформе “СберВместе”. Для этого нужно перейти по ссылке: https://today.sberbankvmeste.ru/story/1006

В наших силах подарить ребенку счастливое детство.

...

  • 0

Популярное

Последние новости