“Пострадал 5-летний ребенок”: в Ухте начальницу МКП наказали за халатность

“Пострадал 5-летний ребенок”: в Ухте начальницу МКП наказали за халатностьФото из открытых источников

Ухтинка еще может обжаловать приговор, не вступивший в законную силу. 

Еще в июне 2019 года юная ухтинка отправилась в детский игровой парк, что находится на проспекте Ленина. Однако вместо радости и смеха, пятилетняя девочка получила черепно-мозговую травму из-за неисправной игровой сетки. Позже эксперты квалифицировали травму ребенка как тяжкий вред здоровью.

В причинах происшествия разбирались следствие и суд. Во время судебных слушаний было установлено, что начальница Дорожного ремонтно-строительного эксплуатационного участка ”Ухтаспецавтодор” (именно специалисты  ”Ухтаспецавтодора” должны были обслуживать объекты упомянутого игрового парка) не обеспечила должного обслуживания, эксплуатации и соблюдения правил техники безопасности использования игрового комплекса. Потому каждый желающий мог свободно воспользоваться неисправной игровой сеткой, что и стало причиной травмы юной ухтинки.

В итоге суд признал начальницу участка МКП в халатности, что повлекла причинение тяжкого вреда здоровью. Даму приговорили к одному году лишения свободы условно, а также назначили ей годовой испытательный срок. Приговор в свою законную силу не вступил, сообщили представители СУ СК РФ по Коми.

...

  • 0

Популярное

Последние новости