Уроженец Ухты был участником запрещенной организации "Арестантский уклад един"

Уроженец Ухты был участником запрещенной организации "Арестантский уклад един"Фото из архива progorod

Злоумышленник предлагал спецконтингенту устроить дезорганизацию исправительного учреждения

Житель Ухты является фигурантом уголовного дела об участии в организации "Арестантский уклад един". Контора "АУЕ" признана экстремистской. Поделился 2 февраля 2023 года "КОМИИНФОРМ".

Ранее мужчина принадлежал к этнической группировке Ухты. В 2017 году суд признал ухтинца виновным в покушении на убийство. За это преступление и незаконное хранение взрывчатки злоумышленника приговорили к 13 годам колонии. В окружении спецконтингента житель Ухты стал призывать к дезорганизации "тюрьмы", чтобы улучшить условия отбывания наказания. УФСБ Коми проводит мероприятие для установления всех обстоятельств деятельности ныне 31 – летнего фигуранта дела. Статья по этому делу сулит до шести лет отбывания наказания.

Напомним, в Ухте осужденные уничтожили важное имущество колонииРанее мы публиковали, что бизнесмен из Коми "попал" на пиломатериалы за 350 тысяч рублей из-за мошенников. Судимый житель Зеленца в первый день свободы стал жертвой воровки. Ухта направила три тонны гуманитарной помощи детям Донбасса.

...

  • 0

Популярное

Последние новости