В Коми полицейским пришлось стрелять по колесам авто, которым управлял пьяный водитель

В Коми полицейским пришлось стрелять по колесам авто, которым управлял пьяный водительФото: скрин видео от пресс-службы МВД по Коми

Удирая от сотрудников ГИБДД, мужчина совершил 13 административных правонарушений.

Сегодня — 8 февраля — ранним утром на одну из сыктывкарских АЗС приехала Skoda. Владелец машины заправил бак, но за топливо решил не расплачиваться — и уехал. Оператор автозаправочной станции сообщила об инциденте в полицию. 

Экипаж ГИБДД направился разыскивать нарушителя. Через полчаса правоохранители нашли указанную машину на улице Депутатской. Полицейские потребовали водителя остановиться, на что тот попытался скрыться. Во время погони владелец Skoda не раз выезжал на “встречку”. Чтобы остановить водителя, представляющего опасность для других участников движения, госавтоинспектор использовал табельное оружие — выстрелил по колесам авто. Машина остановилась. 

Выяснилось, что машиной управлял 37-летний мужчина. Правоохранители зафиксировали у него признаки опьянения, но проходить освидетельствование лихач отказался. После проверки нарушителя по базам ГИБДД выяснилось, что водителя лишили водительских прав, а прежде его уже дважды привлекали  к уголовной ответственности за нетрезвое вождение, уточнили в пресс-службе МВД по Коми. 

На мужчину составили 13 протоколов об административных нарушениях. Кроме того, водитель Skoda стал фигурантом уголовного дела о преступлении, что предусмотренно ч.2 ст. 264.1 УК РФ. 

Погоню полицейских и стрельбу засняла камера, установленная в служебной машине. Эту видеозапись вы сможете найти в нашем телеграм-канале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости